in

В Волгограде горит Качинский рынок: на западе города перекрыто движение

Это уже второй за последнее время крупный пожар на городских рынках.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

В эти минуты над высотками Дзержинского района Волгограда поднимаются клубы чёрного дыма – горит знаменитый Качинский рынок. По словам очевидцев, пожар начался меньше часа назад.

Как стало известно Volganet.net, к месту происшествия уже прибыли первые пожарные расчёты, сейчас к рынку стягиваются пожарные бригады с других районов города. Территория около рынка оцеплена, дополнительные экипажи ГИБДД перекрыли движение по улице Качинцев в границах от улицы Московская до проспекта Жукова.

Пока информации о жертвах или пострадавших нет, но горожане замерли в напряжении: обычно в это время на рынке очень много людей. Успели ли спасатели вывести всех посетителей и эвакуировать торговцев, которые, как правило, сначала бросаются спасать свой товар, неизвестно.

Напомним, что за последние несколько месяцев это уже второй крупный пожар на городских рынках. В конце 2020 года огромный урон огонь нанёс торговым площадям Северного рынка в Краснооктябрьском районе Волгограда: многие предприниматели так и не смогли после этого возобновить свой бизнес.

Туда и обратно: пожилых селян из Волгоградской области отвезут на вакцинацию

Пожар на Качинском рынке в Волгограде потушили: никто не пострадал