in ,

«Ассоль» уже не ждёт: в Волгограде продаётся имущество клиники пластической хирургии

Владельцы медучреждения задолжали кредиторам свыше 21 миллиона рублей.

Фото: Volganet.net

Volganet.net уже не раз рассказывал о печальной и даже тревожной тенденции последних лет, которая особенно ярко проявилась в минувшем пандемийном году. В период жесточайшего экономического кризиса из Волгограда начал уходить бизнес. Не просто уходить – убегать, бросая нажитое непосильным трудом. В основном продаются предприятия общепита, но накануне стало известно о том, что с молотка уходит клиника пластической хирургии. Точнее, имущество медучреждения, довольно известного в городе – клиники «Ассоль».

Дело в том, что некоторое время назад Арбитражный суд Волгоградской области признал клинику пластической хирургии банкротом. По решению суда был назначен конкурсный управляющий, чьи функции свелись только к ведению конкурсного производства и подготовки к торгам.

Требования кредиторов внушительны – 21,7 миллиона рублей, из которых 14,3 миллиона — долг перед Межрайонной ИФНС России №2 по Волгоградской области. Таким образом, становится понятно, что продать нужно всё до последнего гвоздя.

В перечне имущества, подлежащего реализации за долги, значатся медицинское оборудование, комплектующие и инструменты, вентиляционное и климатическое оборудование, мебель. Общая начальная стоимость всех лотов составляет 10,4 миллиона рублей. Где бывшие владельцы «Ассоль» будут искать оставшиеся 10 миллионов, пока неизвестно.

Торги состоятся 6 апреля 2021 года.

Стабильно напряжённо: за сутки в Волгоградской области выявили 204 случая заражения COVID-19

Готовность 60%: в Волгограде строят новый корпус онкодиспансера