in

Готовность 60%: в Волгограде строят новый корпус онкодиспансера

Ввод объекта в эксплуатацию избавит пациентов от поездок в Москву и Санкт-Петербург.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Дзержинском районе Волгограда продолжается строительство нового корпуса онкоцентра, на который возлагают большие надежды местные медики. Как пояснили Volganet.net в облздраве, ввод в эксплуатацию этого объекта позволит нашим пациентам отказаться от поездок в Москву или Санкт-Петербург для получения лучевой терапии.

Напомним, в составе будущего лечебно-диагностического модуля появятся детская и взрослая поликлиника на 100 и 600 посещений в смену, отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии. Помимо этого на территории расположатся центр позитронно-эмиссионной томографии с производством радиофармпрепаратов (ПЭТ-центр) и ключевой объект – новый радиологический корпус.

На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет уже 62,5%. В новом корпусе завершили работы по монтажу витражей крытого перехода, установили лифтовое оборудование.

На завершающей стадии находится монтаж радиаторов отопления. Кроме того, специалисты продолжают устройство электропроводки, трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, системы бытовой канализации здания; внутри корпуса также продолжаются отделочные работы и установка витражей. Ежедневно на объекте задействованы 125 человек и порядка десяти единиц техники.

«Ассоль» уже не ждёт: в Волгограде продаётся имущество клиники пластической хирургии

Меняем приоритеты: на севере Волгограда оптимизируют схему проезда перекрёстка