in

В центре Волгограда ремонт трубопровода надолго парализует движение автомобилей

Коммунальщики не поясняют, когда закончатся временные транспортные трудности.

Фото: ООО "Концессии теплоснабжения"

С вечера четверга, 18 февраля, на улице Пархоменко в Центральном районе Волгограда начались ремонтные работы на трубопроводе. Жители окрестных домов уже не удивляются и даже не сетуют: они привыкли, что многострадальную улицу Пархоменко концессионеры разных мастей перекапывают каждый год по несколько раз.

На этот раз коммунальщики собираются заняться заменой отвода обратного теплопровода, на котором произошло технологическое нарушение. До вечера сегодняшнего дня, в связи с этим, несколько жилых домов отключат от тепла. В коммунальной компании заверили, что планируют управиться за день, когда большинства граждан нет дома.

Но ремонт трубопровода повлияет не только на температуру в батареях жителей: ужаться в передвижениях придётся и автомобилистам.

– Технологическое нарушение произошло в точке соединения отвода с основной тепловой магистралью, пролегающей под улицей Пархоменко. В связи с этим работы по замене участка сети частично затронут асфальтобетонное покрытие данной улицы, – пояснили Volganet.net в пресс-службе концессий. – Поскольку для ликвидации нарушения необходимо использование крупногабаритной спецтехники, для обеспечения безопасности водителей движение на участке дороги по улице Пархоменко в границах от улицы Двинской до улицы Ткачёва будет приостановлено с 19-го до 22 февраля. На этот период будет введено временное сужение проезжей части с сохранением движения транспорта в обоих направлениях.

Интересно, что о том, когда траншею закопают, а асфальт восстановят, коммунальщики не сказали, отделавшись шаблонной фразой «при наступлении благоприятных погодных условий».

Психологический порог: в Волгоградской области за сутки выявлен 201 COVID-положительный пациент

Живописные руины: власти Волгоградской области пытаются отобрать у коммерсантов кинотеатр-памятник