in

Школьника-троечника несколько часов искали в Волжском

Испугавшийся наказания за плохие отметки мальчик отсиживался в доме своей подружки.

Фото: www.pixabay.com

Несколько тревожных часов пережила 69-летняя жительница Волжского вчера, 19 февраля. Женщина потеряла своего внука: 11-летний мальчик не вернулся домой из школы в положенное время.

Поскольку самостоятельные поиски пятиклассника ни к чему не привели, пенсионерка бросилась в полицию.

Сразу же после поступления заявления о пропаже школьника на ноги был поднят личный состав полиции города-спутника. К поиску школьника подключились местные жители и волонтёры. Вместе с полицейскими люди несколько часов бродили по дворам, обследовали магазины, точки фастфудов, опрашивали соседей, родственников, учителей и одноклассников мальчика.

К счастью, эта история закончилась благополучно: в 23 часа стражи порядка нашли школьника в доме у его подруги, расположенном через три микрорайона от места проживания мальчика. Увидев полицейских, ребёнок разрыдался: оказывается, в тот день в школе он нахватал троек и не хотел идти домой, боясь наказания за плохие отметки.

– В ходе проверки установлено, что жизни и здоровью мальчика ничего не угрожало. Школьник передан законным представителям, с которыми также проведена профилактическая беседа, – сообщили в пресс-службе УМВД по г. Волжскому.

Будет сидеть: облсуд не отпустил домой из СИЗО экс-главу Волгоградского УФССП

Минимальное значение: в Волгоградской области за сутки выявили меньше 200 ковидных больных