in

Первый пошёл: в Волгограде возобновляют работу речные трамвайчики

5 марта на воду выйдут теплоходы до Культбазы.

Фото: Volganet.net

Уже 5 марта в Волгограде возобновится движение речных трамвайчиков, правда, пока не по всем направлениям. Первыми на большую воду выйдут речные теплоходы сообщением «Волгоград – Культбаза».

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе мэрии, на данное направление выйдет теплоход ОМ-153 с закрытой палубой, вмещающий до 300 человек.

Теплоход будет ходить 4 дня в неделю – по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. От Речного вокзала он будет отправляться в 8.15 и в 15.30, обратно – в 9.30 и в 16.40. Также в мэрии уточнили, что речной трамвай будет совершать промежуточную остановку на остановочном пункте «Щучий проран», и заверили, что по мере увеличения пассажиропотока количество рейсов вырастет.

Напомним, наряду с возобновлением сезонных маршрутов в Волгограде продолжает работу круглогодичный речной маршрут «Руднева – Сарпинский». Специально подготовленный к зиме теплоход ОМ-152 совершает ежедневно 5 рейсов туда и обратно.

В администрации также напомнили, что все пассажиры обязаны соблюдать дистанцию и быть в масках и перчатках. И добавили, что для людей старше 65 лет продолжает действовать запрет на реализацию социальных проездных билетов.

Родственник Петра Чайковского Денис фон Мекк представит в Волгограде уникальную коллекцию монет

Спрут: в Волгограде завершается расследование скандального «депутатского» дела