in ,

В брусчатке: в Волгограде одобрили проект благоустройства площади Павших борцов

Документ уже опубликовали на официальном портале обладминистрации.

Фото: Volganet.net

На сайте комитета государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области появился документ, который изменит главную площадь Волгограда – площадь Павших борцов.

Как сообщает Volganet.net со ссылкой на Волгоград-ТРВ, проект обновления тщательно изучили, он прошёл государственную историко-культурную экспертизу. В итоге было принято решение, что масштабная реконструкция охватит почти 27 тысяч квадратных метров, то есть территорию в границах улиц Мира, Гоголя, Володарского и Александровского сквера.

Согласно проекту, с площади Павших борцов полностью снимут асфальт, а вместо него площадь «оденут» в плитку. Автомобильное движение, вопреки опасениям автомобилистов, сохранят, как и парковку. Изменится лишь схема движения, а часть дорожных знаков перенесут.

Всю территорию планируют разделить на несколько тематических зон. Так, здесь появится авансцена для массовых мероприятий. Со стороны собора святого Александра Невского построят трибуны, а рядом с НЭТом и Главпочтамтом оборудуют зоны отдыха.

Также в проекте строительство нескольких сухих фонтанов, высадка деревьев и обустройство клумб.

Волгоградка в пьяном угаре покусала свою 13-летнюю дочь

Статус кво: почти три тысячи больничных коек вернули к штатной работе в Волгоградской области