in ,

Взвешенное решение: отправлен в отставку главный тренер волгоградского «Ротора»

Наблюдатели предполагают, что это связано с недавней провальной игрой волгоградцев с ростовчанами.

Фото: СК "Ротор"

Руководство СК «Ротор» объявило о решении расстаться с главным тренером команды Александром Хацкевичем – информация об этом появилась на официальном портале клуба. Причины отставки Хацкевича не называются, однако наблюдатели полагают, что ему не простили недавнего провала «Ротора» во время встречи с «Ростовом» в домашнем матче.

Между тем, гендиректор СК «Ротор» Андрей Рекечинский, в своем заявлении не произнёс ни слова обвинений в адрес Хацкевича.

– Решение принято без эмоций, взвешенно. Чтобы набрать необходимое количество очков в оставшихся матчах и решить поставленную задачу на сезон, руководством клуба принято решение освободить Александра Хацкевича от занимаемой должности. Впереди две недели подготовки к матчу с «Локомотивом», и они пройдут под руководством нового наставника. Тренерские перестановки помогают встряхнуть команду, взбодрить. Мы благодарим Александра Николаевича за проделанную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере, – заявил Рекечинский:

Напомним, в минувшую среду, 17 марта, волгоградцы мощно проиграли гостям у себя дома со счётом 0:4. И сегодня «Ротор» со своими 18 очками, набранными в 23 турах, занимает 13-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, располагаясь в зоне стыковых матчей. Для того чтобы принять участие в следующем розыгрыше чемпионата, «Ротору» нужно набрать ещё 8 очков и перейти на 12-ю строчку.

Впереди у волгоградцев серия встреч с «Локомотивом», ЦСКА, «Динамо», «Зенитом», «Ахматом», «Сочи» и «Рубином». Кто поведёт команду за победой, пока неизвестно.

127 больных коронавирусом выявили за сутки в Волгоградской области

Практическая магия: в Волгограде за одну ночь возвели пешеходный мост