in

Резиновая квартира: в Волгограде сотрудницы налоговой трижды продали одно и то же жильё

Аферу приятельницы провернули для того, чтобы получать налоговые вычеты.

Фото: www.pixabay.com

Многие знания – многие печали: в Волгограде две бывшие сотрудницы налоговой инспекции и третья их подруга могут поплатиться свободой за слишком точное знание налогового законодательства, точнее, лазеек в нём. Уголовное дело в отношении трех аферисток уже передано в суд.

История эта, на самом деле, произошла не вчера, а в уже далёком 2013 году, когда три дамочки решились на мошенничество с квартирой, принадлежащей одной из них.

– Согласно документам, жилплощадь стоимостью 2 миллиона рублей было продано трижды: сначала квартиру приобрела одна сообщница, затем вторая, а в конечном итоге жильё вернулось первоначальной собственнице. При этом, как установили следователи, сделки были мнимыми и заключались лишь для того, чтобы все трое могли получить имущественный налоговый вычет, – пояснила Volganet.net и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Снежана Тихонова. – И следующие пять лет приятельницы добросовестно подавали декларации с недостоверными сведениями о стоимости имущества, на основании которых им было выплачено в общей сложности почти 700 тысяч рублей.

В ближайшее время преступное женское трио предстанет перед судом. Обвинительное заключение по делу уже утверждено прокуратурой Волгоградской области.

Свыше 52,5 тысяч жителей Волгоградской области заразились коронавирусом

Сухие фонтаны и зона для медитаций: в Волгограде обсуждают новую концепцию старых мест отдыха