in

27 марта в Волгоградской области пробьёт «Час земли»

Жителей региона призывают на час выключить свет.

Фото: www.pixabay.com

Волгоградская область уже не в первый раз принимает участие в международной акции «Час земли»: в этом году она состоится 27 марта. И, как и прежде, главный призыв организаторов к участникам – хотя бы на час выключить свет в своих квартирах.

В Волгоградской области главным «застрельщиком» акции выступает региональный комитет ЖКХ: представители ведомства уже обратились к волгоградцам и жителям региона с просьбой последовать примеру миллионов землян, которые таким образом проявляют солидарность в вопросе сохранения окружающей среды.

Напомним, впервые акция «Час земли» была проведена в 2007 году в Сиднее: её инициатором, как и в последующие годы, стал Всемирный фонд дикой природы. Уже на следующий год к акции присоединились 35 стран мира, а в 2009 году участником масштабного экологического проекта стала Россия.

Условия акции элементарны: люди по всему миру добровольно, в одно и то же время, всего на один час отключают свет и электроприборы, а власти гасят декоративную подсветку на зданиях и объектах. В 2021 году «Час Земли» наступит 27 марта в 20:30 по волгоградскому времени и завершится в 21:30.

Поверяя проверяй: в Волгограде участились случаи мошенничества с поверкой счётчиков

Модернизация, или Как на школьном питании отразится реконструкция пищеблоков