in

В Волгоградской области готовятся к капремонту сезона 2021 года

Активные строительно-монтажные работы начнутся, как только установится тёплая и сухая погода.

Фото: пресс-служба УНО "Региональный фонд капремонта"

В Волгоградском регионе вступает в активную фазу капремонт многоквартирных домов по плану 2021 года. Каждую неделю регоператор объявляет электронные аукционы, в ходе которых определяются подрядные организации, которые разрабатывают проектно-сметную документацию и осуществляют строительно-монтажные работы.

В числе объектов, подлежащих капремонту в этом году, – дом № 48 по улице Кузнецова в Краснооктябрьском районе Волгограда. В предыдущие годы на здании была отремонтирована крыша, в этом году подрядчик завершит весь комплекс работ: планируется обновить фасад, заменить внутридомовые инженерные системы, отремонтировать подвальные помещения.

По словам жителей, предстоящие капремонт их не пугает, тем более что перед глазами – пример качественной работы подрядчика. В прошлом году был полностью приведён в порядок соседний дом № 49 по улице Кузнецова. Строители отремонтировали крышу, фасад, подвальные помещения, двумя годами ранее была обновлена сеть инженерной инфраструктуры.

Напомним, по плану 2021 года в Волгоградской области на 371 многоэтажке, находящейся на «общекотловом» счёте регоператора, планируется провести полный комплекс строительно-монтажных работ. Еще в 193 домах заменят лифтовое оборудование.

За сутки число больных коронавирусом в Волгоградской области увеличилось на 124 человека

Денег.net: мошенники списали около двух миллионов рублей со счетов волгоградцев