in

Денег.net: мошенники списали около двух миллионов рублей со счетов волгоградцев

В числе жертв аферистов – пенсионеры, врач и учитель.

Фото: Volganet.net

За минувшие сутки мошенники вновь атаковали жителей Волгоградской области: аферисты, представляющиеся работниками банков и социальных служб, похитили со счетов граждан в общей сложности порядка двух миллионов рублей.

Так, более полумиллиона рублей неизвестный похитил со счета 71-летнего пенсионера из Ворошиловского района Волгограда. Незнакомец позвонил пожилому мужчине под видом сотрудника банка, сообщил, что с его счёта незаконно списывают денежные средства. Для отмены всех операций злоумышленник потребовал в срочном порядке сообщить персональные данные. Не перепроверив полученную информацию, волгоградец в телефонном разговоре сообщил все необходимые мошеннику сведения.

Аналогичным способом аферисты обманули 41-летнего жителя Камышинского района, похитив с его счёта более 400 тысяч рублей, 64-летнего врача из Ворошиловского района, списав более 300 тысяч рублей, а также 34-летнюю учительницу из Суровикинского района, 71-летнюю пенсионерку из Волжского и 34-летнюю жительницу Городищенского района.

Сотрудники полиции и мы, корреспонденты Volganet.net, в очередной раз напоминаем гражданам: ни в коем случае, никогда не сообщайте никому персональные данные ваших банковских карт. Помните, что сотрудники банка никогда в телефонном разговоре не требуют совершить какие-либо операции, и уже тем более не просят сообщить данные вашего счёта.

В Волгоградской области готовятся к капремонту сезона 2021 года

Дома престарелых в Волгоградской области откроются не раньше апреля