in

Обмен штрафами: «Ротор» и «Ростов» наказали за матерящихся безмасочных болельщиков

Волгоградский клуб теряет деньги после каждой игры.

Фото: ФК "Ротор"

После встречи с футбольной командой «Ростов» волгоградский СК «Ротор» потерял не только главного тренера, но и 100 тысяч рублей. Клуб оштрафовали за мат на трибунах и отсутствие масок на лицах у болельщиков. К слову, это уже становится неприятной традицией: после предыдущей игры с «Химками», напомним, «Ротор» обеднел на 220 тысяч рублей.

В основном претензии членов Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, конечно, касаются несоблюдения зрителями санитарно-эпидемиологических правил. Наплевав на все предосторожности, фанаты сидят на трибунах без масок и какой бы то ни было социальной дистанции. Но не все молча: последний штраф «Ротору» влепили, к примеру, ещё и за нецензурные «кричалки», которые скандировали волгоградские болельщики.

Их, однако, понять можно: последняя игра с «Ростовом» выдалась очень напряжённой и, как уже сообщал Volganet.net, провальной: волгоградцы «продули» со счётом 0:4. После этого в отставку ушел главный тренер команды Александр Хацкевич, его место занял Юрий Батуренко… Не без потерь, к слову, ту игру пережил и «Ростов»: Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал и эту команду штрафом в 110 тысяч рублей за «безмасочников» и матерщинников.

Волк в овечьей шкуре: компания-реставратор «Родины-матери» в Волгограде объявила себя банкротом

Последний рывок: снег и дождь в Волгоградской области сохранятся до выходных