in

Большие надежды: волгоградский «Ротор» возглавил Юрий Батуренко

Руководство клуба оценит его работу в ближайшем матче с «Локомотивом».

Фото: СК "Ротор"

Почти сразу же после ошеломляющего известия об отставке главного тренера волгоградского «Ротора» Александра Хацкевича стало известно имя его преемника. Им стал Юрий Батуренко – его представят команде сегодня, 22 марта.

Напомним, руководство СК «Ротор» попрощалось с Хацкевичем после провальной встречи команды с «Ростовом», где волгоградцы всухую проиграли 0:4. Теперь все надежды на нового тренера, которому предстоит доказать свой профессионализм и умение смотивировать подопечных уже в ближайшем матче «Ротор» – «Локомотив», который пройдёт 3 апреля.

Известно, что перед Батуренко поставлена задача сохранить членство «Ротора» в Премьер-лиге. Отвечая на вопросы спортивных журналистов, Юрий Батуренко заметил, что ситуация в команде тяжёлая, но – абсолютно футбольная. И подчеркнул, что для него стало большой честь. предложение возглавить «Ротор».

— Волгоград — город с большими футбольными традициями. Еще будучи игроком мне доводилось соперничать с «Ротором» в союзных лигах и я прекрасно помню его успехи в конце прошлого века. Серебро и бронзу в чемпионате России, выступление в Еврокубках. Поэтому для меня большая честь стать тренером такой команды, — заявил он в интервью пресс-службе клуба.

Добавим, что знакомство с футболистами «Ротора» у Батуренко намечено на сегодня, 22 марта.

Нас всё меньше: за год население Волгоградской области уменьшилось на 16,5 тысяч человек

В Волгограде началась глобальная зачистка улиц и тротуаров