in

Вторая очередь: в Волгограде продолжают возводить бульвар в Советском районе

Рабочие ремонтируют участок от улицы Новосибирской до Университетского проспекта.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

В Волгограде на этой неделе стартовал сезон активных строительных работ. В некоторых районах рабочие принялись за ремонт дорог, в других – за благоустройство территорий. В частности, в Советском районе накануне приступили ко второму этапу работ по возведению бульвара – он протянется вдоль всей улицы Казахской.

В этом году, по плану, должен быть благоустроен участок улицы Казахской от улицы Новосибирской до Университетского проспекта. И в первую очередь рабочим предстоит благоустроить сквер возле Аграрного университета.

​– Подрядной компании предстоит восстановить мощение дорожек общей площадью около 4 тысяч квадратных метров, смонтировать современную систему освещения с 33 светодиодными фонарями и установить камеры наружного видеонаблюдения. Также на объекте рабочие смонтируют поливочный водопровод, уложат рулонный газон и к существующим растениям подсадят 150 новых деревьев и кустарников, – рассказали Volganet.net в пресс-службе мэрии Волгограда.

Прогулочную зону от проезжей части будет отделять ограждение общей протяжённостью порядка 340 метров. А на заключительном этапе рабочие установят парковую мебель. Также на остановке «Больница №7» появится современный павильон для пассажиров.

В Волгоградской области в последний день марта ковидом заболели 111 человек

Нахимичил: сотрудники УФСБ накрыли в Волгограде подпольную нарколабораторию