in

Дело техники: учащиеся ПТУ из Орска дистанционно ограбили волгоградскую пенсионерку

Юнцов задерживали с помощью бойцов полицейского спецназа.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Ещё в феврале этого года в полицию Волгоградской области пришла опечаленная пенсионерка, жительница Ольховского района. Женщина рассказала, что по глупости поверила сообщению в соцсети, гласившем о положенном ей денежном выигрыше. В ходе переписки авторы сообщения заставили пенсионерку продиктовать им реквизиты банковской карты, после чего похитили все сбережения. Тогда никто и не подозревал, что ниточка расследования приведёт стражей порядка за пределы Волгоградского региона…

– В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий волгоградские полицейские установили личности злоумышленников: к удивлению сотрудников, ими оказались совсем ещё пацаны, учащиеся одного из техникумов города Орска Оренбургской области, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД региона. – Оперативники выехали в Орск, где при силовой поддержке местного полицейского спецназа и коллег из Главка Оренбургского региона задержали юнцов на съёмной квартире. У них были изъяты шесть мобильных телефонов и десять банковских карт.

Как и предполагали полицейские, «технари» оказались причастны к совершению других аналогичных преступлений в отношении жителей различных регионов страны. Однако сейчас юные мошенники находятся в Ольховском районе Волгоградской области, где при их участии проводятся следственные действия.

Добавим, что в содеянном молодые люди сознались.

Не до шуток: к 1 апреля коронавирус выявлен у 108 жителей Волгоградской области

Мобильные бригады отвезли на прививку от коронавируса тысячу жителей Волгоградской области