in

Мобильные бригады отвезли на прививку от коронавируса тысячу жителей Волгоградской области

Спецтранспорт доезжает до самых удалённых от центра районов региона.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Вакцинация от коронавируса идёт в Волгоградской области полным ходом. Несмотря на все сомнения и критику, самыми активными получателями вакцины становятся пожилые люди. Те, кто проживает далеко от центра области и районных центров, могут добраться до прививочных пунктов на специальном транспорте, который имеется в каждом муниципальном образовании региона.

По информации комитета социальной защиты населения региона, услугой мобильных бригад воспользовалась почти тысяча пенсионеров из отдалённых районов Волгоградской области. С начала массовой вакцинации граждан мобильные бригады районных центров социального обслуживания уже сделали порядка 350 выездов. Лидерами по перевозкам стали Иловлинский (перевезены 130 пожилых жителей), Нехавеский (109), Даниловский (96) и Октябрьский районы (85).

В ведомстве пояснили, что вызвать мобильную бригаду проще простого. Сбор заявок осуществляют медицинские работники, после чего формируются маршруты. Для доставки пациентов используют 36 автомобилей класса «универсал».

Дело техники: учащиеся ПТУ из Орска дистанционно ограбили волгоградскую пенсионерку

Суд за дело: экс-главу патологоанатомического бюро Волгограда приговорили к 9 годам колонии