in ,

Это не шутка: режим самоизоляции для пенсионеров вновь продлили до конца апреля

Свободными люди старше 65 были лишь один день.

Фото: Volganet.net

Не успели волгоградские пенсионеры порадоваться свободе, как для них вновь ввели ограничения. Вчера, 1 апреля, с утра в регионе смягчился ряд ограничительных мер, действовавших с начала пандемии коронавируса, а к вечеру вновь появились ужесточения. И это вовсе не первоапрельская шутка.

Согласно постановлению губернатора, 1 апреля был отменён режим обязательной самоизоляции для пожилых и старшему поколению обещали начать продавать социальные проездные билеты и разрешить поездки на дачу. Но уже к вечеру появились новые вводные.

Губернатор вновь продлил режим самоизоляции до конца месяца.

Как пояснили в оперативном штабе региона, связано это с тем, что правительство РФ опубликовало постановление, по которому соблюдение режима самоизоляции для граждан 65+ продлевается на месяц. Волгоградские власти решили не отставать от тренда и также продлить режим.

Добавим, что уже с 3 апреля в Волгограде и Волжском должны запустить дачные автобусы, вот только непонятно, кто будет пользоваться этим общественным транспортом – главным пассажирам выход из дома, по идее, вновь запрещён.

Вода поднимается: реки Волгоградской области начинают выходить из берегов

Обыкновенное чудо: волгоградские врачи спасли беременную женщину с инсультом