in ,

Обыкновенное чудо: волгоградские врачи спасли беременную женщину с инсультом

Специалисты КБСМП №25 провели уникальную операцию женщине с кровоизлиянием и аневризмой сосудов головного мозга.

Фото: pixabay.com

Прекрасная новость в завершении этой рабочей недели – корреспонденты Volganet.net искренне рады сообщить её своим читателям. Волгоградские врачи опять совершили обыкновенное чудо, сохранив не одну, а сразу две жизни – пациентки и её будущего ребёнка.

Как рассказали в облздраве, молодую женщину в интересном положении в больницу скорой медицинской помощи №25 привезли из Волжского. Пациентка уже находилась в критическом состоянии – у неё случился инсульт. У специалистов оставались считанные секунды на то, чтобы принять единственно верное решение.

– Операцию проводила бригада врачей, в состав которой вошли эндоваскулярные хирурги, нейрохирурги, анестезиологи клинической больницы скорой медицинской помощи №25 и кардиоцентра, акушеры-гинекологи и неонатологи областного клинического перинатального центра №2. Такой состав бригады был собран, чтобы каждый из специалистов мог при необходимости приступить к выполнению своего этапа помощи, – пояснили в ведомстве.

Пять тревожных, волнительных, страшных часов шла напряжённая операция. К счастью, прибегать к проведению преждевременных родов и серьёзному нейрохирургическому вмешательству не потребовалось. Сейчас пациентка находится в удовлетворительном состоянии — беременность сохранена, ребенок продолжает развиваться в оптимальных условиях утробы матери.

Мы желаем волжанке и её будущему малышу крепкого здоровья и, как всегда, преклоняемся перед профессионализмом наших врачей.

Это не шутка: режим самоизоляции для пенсионеров вновь продлили до конца апреля

Всё под контролем: в Волгограде сегодня зажгут в пойме Царицы