in

Состоятельный пенсионер из Волгограда перевёл лжеброкерам 6,5 миллионов рублей

64-летний мужчина до сих пор ждёт дивидендов.

Фото: Volganet.net

Осенью прошлого года 64-летний житель Центрального района Волгограда решил поправить своё материальное состояние. Решение это он принял после того, как увидел в Интернете объявление об оказании брокерских услуг. Ничего не смысля в этой сфере, пенсионер, тем не менее, связался по телефону с неким молодым человеком, который заверил, что сделает всё, чтобы «озолотить» клиента.

– Итак, с с ноября 2020 года по март 2021 года пенсионер частями перевёл брокерам, оказавшимися обычными мошенниками, почти 6,5 миллионов рублей через различные интернет-платформы на электронные кошельки. Мужчина честно и послушно ждал, когда на его счёт начнут возвращаться проценты, однако до настоящего времени ни копейки не получил и пришёл в полицию, догадавшись, наконец, что его жестоко обманули, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Тем временем, за минувшие сутки ещё несколько жителей региона стали жертвами виртуальных мошенников. Так, у 43-летней жительницы Среднеахтубинского района Волгоградской области незнакомец похитил 168 тысяч рублей, убедив женщину установить на её смартфон программу, якобы защищающую от незаконных списаний. Воспользовавшись приложением, аферист завладел данными банковской карты потерпевшей.

Только 56-летний житель Краснооктябрьского района Волгограда не попался на уловку мошенников. Заподозрив обман, мужчина прервал разговор с незнакомцем и сообщил в полицию.

106-летняя жительница Волгоградской области привилась от коронавируса

В день встречи «Ротора» с «Локомотивом» в Волгограде пустят дополнительные электрички