in

Больницу, две школы, новостройку и удалённый посёлок в Волгограде свяжет новый автобусный маршрут

В ближайшее время на маршрут №22 «Верхняя Ельшанка – ЖК «Комарово» — СТ «Ельшанка» (Тулака)» выйдет новый перевозчик.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Власти Волгограда продолжают экспериментировать с транспортными схемами в областном центре. В городе то и дело исчезают и появляются новые автобусные линии, а в уже существующие направления добавляются дополнительные остановки. Так, в ближайшее время в Волгограде начнёт действовать ещё один вспомогательный маршрут – №22, который свяжет Верхнюю Ельшанку и станцию скоростного трамвая «Ельшанка» на Тулака.

Цель перевозчика, который определился по результатам конкурса, соединить отдалённый от центра города посёлок и жилой комплекс «Комарово» с основными транспортными магистралями города. Промежуточными остановками автобусов станут больница №7, две школы – №54 и №111, а также Аграрный университет.

Обслуживать маршрут будут 11 микроавтобусов. В часы пиковой нагрузки интервальность движения маршрута протяжённостью 12 км составляет порядка 11 минут. Конечная остановка – СТ «Ельшанка» – находится в непосредственной близости от собственно остановки скоростного трамвая: это было сделано специально, чтобы сэкономить время пассажирам для пересадки с автобуса на электротранспорт.

112 больных коронавирусом выявили в Волгоградской области к 5 апреля

Не отходя от кассы: в волгоградских торговых центрах можно будет привиться от коронавируса