in ,

В Волгограде 9 Мая пройдет второй по численности военный парад в ЮВО

Расчёты военных пройдут по площади Павших борцов под марши 90 музыкантов.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

До наступления самого главного для всех россиян праздника – Дня Победы – остаётся месяц. В этом году, как ожидается, торжественные мероприятия пройдут в очном формате, хоть и с некоторыми ограничениями. Но параду Победы быть, и оркестру играть: как выяснил Volganet.net, в городе-герое на Волге в этом году состоится второй по численности парад среди других регионов Южного военного округа.

Как рассказали в пресс-службе военного ведомства, 700 военных музыкантов и дирижёров уже приступили к тренировкам в составе парадных расчётов. Наиболее крупный сводный оркестр будет представлен на параде Победы в Ростове-на-Дону – за музыкальную составляющую там отвечают около 150 музыкантов четырёх воинских частей Южного военного округа и военного оркестра объединённого стратегического командования ЮВО.

Второй по численности музыкантов военный парад состоится в нашем городе. В подготовке к нему задействованы более 90 музыкантов, которые под управлением пяти военных дирижёров из состава четырёх воинских частей из Волгоградской и Ростовской областей исполнят военные марши.

И ещё один секрет раскроем для наших читателей. Как нам стало известно, в этом году в параде Победы в Волгограде впервые будут участвовать морские пехотинцы Каспийской флотилии.

Главное, чтобы не получилось как в прошлом году, когда тяжёлая техника изуродовала новый асфальт в центре города. 

Деньги на ветер: пожилая волгоградка и ее дочь задержаны за изготовление сотен тысяч фальшивых рублей

85-летний ветеран труда стал 100-тысячным привитым от COVID-19 жителем Волгоградской области