in

85-летний ветеран труда стал 100-тысячным привитым от COVID-19 жителем Волгоградской области

Станислав Анцвер утверждает, что чувствует себя хорошо.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области сегодня, 6 апреля, отмечается своеобразный юбилей – в регионе сделали 100-тысячную прививку от коронавируса. Почётным пациентом стал 85-летний Станислав Анцвер: вакцинацию первой компонентой «Спутника V» пенсионер прошёл в поликлинике Среднеахтубинской центральной районной больницы. Он утверждает, что чувствует себя отлично.

Дотошные журналисты, конечно же, постарались разузнать об «юбиляре». Итак, Станислав Иосифович более 30 лет проработал на Крайнем Севере, сейчас проживает в Среднеахтубинском районе. В поликлинику он приехал в сопровождении дочери. По словам мужчины, решение о вакцинации принял сам, поскольку внимательно следит за тем, что происходит в Волгоградской области и в мире в целом. С интересом читает и про отечественные вакцины от коронавируса.

— Я стал первым в нашей семье, кто решил сделать прививку. Родные отнеслись положительно. Уверен, что они последуют моему примеру, в том числе внуки и правнуки, — отметил Станислав Анцвер.

Станислав Анцвер уверен, что его примеру последуют внуки.
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Между тем, сегодня же, 6 апреля, в Волгоградский регион поступила ещё одна крупная партия вакцины «Спутник V» в количестве 13 500 доз. Напомним, на минувшей неделе в область были сделаны сразу три крупные поставки препарата: это сделано для того, чтобы создать необходимый запас в медучреждениях и максимально сократить срок ожидания даты прививки.

По информации облздрава, всего с начала прививочной кампании в Волгоградскую область поступили уже более 135 тысяч комплектов вакцины от COVID-19. В настоящее время завершили иммунизацию порядка 63 тысяч жителей Волгоградской области. По-прежнему больше половины провакцинированных (54%) — граждане старше 60 лет.

Ранее Volganet.net сообщал, что уже в ближайшее время привиться от коронавируса можно будет в крупных торговых центрах Волгограда.

В Волгограде 9 Мая пройдет второй по численности военный парад в ЮВО

Сто километров дорог федерального значения отремонтируют в Волгоградской области