in

Перелётные птицы: мигранты из Узбекистана прорывались в Волгоград на такси

Стражи порядка задержали колонну автомобилей на посту в Светлоярском районе.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В Волгоградской области начинается сельскохозяйственный сезон. И пусть на улице ещё вчера лежал снег (а в некоторых районах он ещё и не собирался таять), главной приметой наступления весны стали все увеличивающиеся потоки трудовых мигрантов – жителей среднеазиатских республик. Как перелётные птицы, потянулись они в наш регион на привычные заработки. Но не всегда законным путём: на днях под Волгоградом задержали целую колонну нелегальных мигрантов.

О происшествии сообщили сотрудники стационарного поста ДПС «Чапурниковский» Светлоярского района. Вчера, 6 апреля, стражи порядка остановили сразу пять автомобилей такси, следовавших из Москвы. В ходе проверки было установлено, что пассажирами такси являлись 18 граждан Республики Узбекистан, незаконно находившиеся на территории России.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Всех иностранцев доставили в Отдел МВД России по Светлоярскому району, где в отношении них были составлены соответствующие административные протоколы: мигрантам выписали штрафы и сообщили об обязанности немедленно покинуть нашу страну. Сами задержанные заявили, что ехали в Чеченскую Республику для работы в тамошних тепличных хозяйствах.

К 7 апреля в Волгоградской области прибавилось 107 новых коронавирусных больных

Сносить и никаких гвоздей: через два месяца волгоградский «Сосновый бор» исчезнет с лица земли