in ,

Всё культурно: худрук волгоградской «Молодёжки» ушёл в отставку

Владимир Бондаренко решил полностью посвятить себя руководству НЭТом.

Владимир Бондаренко на сцене

Новостью этого четверга, 8 апреля, стало известие об отставке с должности руководителя Волгоградского Молодёжного театра Владимира Бондаренко. Однако никаких интриг и подковёрных игр в этом событии нет: Владимир Бондаренко решил полностью посвятить себя руководству Новым экспериментальным театром, который он возглавил после серии лихорадочных попыток властей найти театру достойного «пастыря».

Напомним, руководить сразу двумя театрами Бондаренко начал с 2019 года – «Молодёжку» он возглавляет с 2012 года. Соглашаясь на должность худрука ещё и НЭТА, Бондаренко сразу предупредил: спустя время ему придётся сделать сложный выбор в пользу одного театра. Как и предполагалось, им стал НЭТ. Однако из «Молодёжки» 54-летний Владимир не уходит: он продолжит сотрудничать с театром в качестве режиссёра и актёра.

К слову, Владимир Бондаренко является старым добрым другом Volganet.net – интервью с ним, в котором он рассказывал о своей любви к театру, Волгограду и актёрской профессии, можно прочитать здесь.

«Воинский эшелон» выдвинется в победный путь из Волгограда

Волгоградская область готовится к началу дачного сезона