in

Волгоградская область готовится к началу дачного сезона

Первые автобусы поедут по дачным маршрутам уже с 10 апреля.

Фото: Volganet.net

В Волгоградской области возобновляют работу сезонные дачные маршруты: первые автобусы выдвинутся в путь к садовым товариществам уже 10 апреля. Кстати, ещё раз напомним, что пенсионерам поездки на дачу разрешены официально, несмотря на действующий режим обязательном самоизоляции для лиц старше 65 лет. Более того, уже с 1 апреля гражданам начали продавать социальные проездные специально для этих целей.

Итак, 10 апреля возобновляют работу сезонные межмуниципальные маршруты, начальные (конечные) остановочные пункты которых расположены в Волгограде и Волжском. С 17 апреля откроются дачные пригородные автобусные маршруты в Камышине, с 24 апреля — в Урюпинске.

По подсчётам региональных чиновников, в активный дачный период почти 800 тысяч жителей Волгоградской области смогут приобрести льготные проездные билеты, цена которых будет составлять на городском автобусе 200 рублей, на пригородном автобусе — 300 рублей.

Важно: оформление проездных в дачный период будет идти без учёта доходов граждан. В пунктах продажи билетов необходимо будет предоставить документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий льготную категорию, а гражданам предпенсионного и пенсионного возраста — женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет — паспорт.

Напомним, в остальное время социальный проездной на автомобильный, городской электрический, внутренний водный и пригородный железнодорожный транспорт могут приобрести жители Волгоградской области, пользующиеся государственной поддержкой, со среднедушевым доходом ниже 1,7 величины прожиточного минимума. Ранее этот коэффициент был равен 1,5.

Всё культурно: худрук волгоградской «Молодёжки» ушёл в отставку

Назад в 90-е: в Волгограде задержан самый авторитетный бандит региона