in ,

12 апреля к парку «Раздолье» в Волгограде «пристыковался» «Союз»

Новый научно-познавательный экспонат появился в популярном месте для отдыха.

Фото: Андрей Еркин

Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» совершил первый в истории человечества полёт в космос. Старт, который начался с фирменного гагаринского «Поехали!», был дан на космодроме Байконур. Полёт в околоземном пространстве продолжался два часа. С тех пор 12 апреля стало Всемирным днём авиации и космонавтики.

В России, да и во всём мире сегодня пройдёт немало событий, посвящённых космическому празднику. В Волгограде 12 апреля состоится открытие научно-познавательного экспоната «Союз», который накануне завершил «стыковку» в парке «Раздолье.

Фото: Андрей Еркин

Как рассказал Volganet.net директор парка Андрей Еркин, каждый посетитель при помощи нового аттракциона сможет проверить свой вестибулярный аппарат. Накануне завершились последние наладочные работы и монтаж подсветки.

– Внутри «Союза» находится цилиндр из металла, покрытый тканью и светящимися красками. Он крутится и создает эффект изменения ощущения в пространстве. Посетители находятся на мостике, а пространство вокруг вращается, – рассказал директор парка.

 

Работать аттракцион будет в выходные с 11.00 до 22.00, в будние дни – с 17.00 до 22.00.

Тепло, но мокро: какими будут предстоящие выходные в Волгограде

Весна? Весна! В Волгоградской области потеплеет до +24°С