in ,

Добавить адреналина: в ЦПКиО Волгограда заработали «американские горки»

В парке продолжается благоустройство.

Фото: Андрей Еркин

Главный парк Волгограда – ЦПКиО, который до последнего времени был таковым лишь по названию, постепенно оживает и преображается. В эти выходные здесь запустили аттракцион под названием «Циклон», больше известный в России как «американские горки», а в Америке как «русские горки».

Фото: Андрей Еркин

Смонтировали аттракцион ещё год назад, но из-за пандемии он так и не заработал. С середины марта здесь закипели работы, специалисты отлаживали системы экстремального развлечения, проходила техническая экспертиза объекта.

– Специалисты из сферы обеспечения безопасности эксплуатации аттракционов провели экспертизу аттракциона и выдали положительное заключение, – рассказал Volganet.net директор ЦПКиО Андрей Еркин. – В выходные он заработал.

Фото: Андрей Еркин

Так, длина горки нового аттракциона – 335 метров, высота в пиковых точках – 7 метров. Одновременно на аттракционе могут находиться до четырёх человек. Правда, есть ограничения по возрасту: на «Циклон» допускаются только дети старше 7 лет и ростом выше 120 сантиметров. «Высоту» гостя будут измерять на специально установленном у «американских горок» ростомере.

Работать «Циклон» будет в выходные с 11.00 до 22.00, в будние с 15.00 до 22.00. Взрослый билет стоит 300 рублей, детский – 200 рублей.

Заработали в парке и другие аттракционы.

Продолжаются в ЦПКиО и работы по благоустройству. По словам Андрея Еркина, накануне прошли пуско-наладочные работы поливочного водопровода на новых участках парка, где в апреле будет посеяна трава. Также завершается расконсервация ранее подготовленной системы полива.

Фото: Андрей Еркин

Не забыли и про пешеходные дорожки: специалисты укладывают брусчатку там, где до неё не дошли руки у прежнего подрядчика.

Фото: Андрей Еркин

На этой неделе в парке будет дан старт процессу озеленения территории: ЦПКиО украсят новыми цветами, высадят кустарники и деревья.

Фото: Андрей Еркин

Человек и теплоход: «Александр Суворов» откроет сезон речных круизов в Волгограде

Валерий Патрик. Жизнь после «Штурмана», или Новые песни о главном