in ,

«Достал из широких штанин»: в Волгограде задержан гражданин СССР

Мужчина с паспортом несуществующей страны проведёт 5 суток под арестом за неповиновение полиции.

Фото: Volganet.net

Любопытный инцидент произошёл накануне в Волгограде, где, как оказалось, всё ещё живы наследники страны Советов. По крайней мере, один гражданин СССР существует точно – сотрудники полиции задержали волгоградца по имени Роман, который принципиально не менял паспорт с советского на российский.

Гражданина СССР остановили, к слову, за нарушение Правил дорожного движения. Правда, документов на авто сотрудники ДПС так и не увидели – Роман категорически отказался им их предъявлять без предъявления ему, в свою очередь, «доверенности от имени МВД».

Единственными документами, которые всё же имелись у Романа, были свидетельство о рождении и та самая «краснорожая паспортина» образца СССР.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, мужчина заявил, что является «убеждённым гражданином СССР» и категорически отказался выполнять требование дорожных полицейских проследовать за ними в райотдел. Более того, чтобы достать «гражданина» из его авто, стражам порядка пришлось даже применить физическую силу, а затем наручники.

– В отношении волгоградца было возбуждено административное производство за неповиновение представителям власти, а также за нарушение ПДД. Суд, рассмотрев дело, признал действия полицейских законными, а нарушителю назначил наказание по всей строгости российского законодательства – пять суток административного ареста, – подтвердили в ведомстве.

И вот опять: обновлённая лестница на набережной Волгограда пошла трещинами

Свыше 1500 жителей Волгоградской области привились от ковида в торговых центрах