in

И вот опять: обновлённая лестница на набережной Волгограда пошла трещинами

Ещё один объект вслед за Родиной-матерью не пережил капитальной реконструкции.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Волгоградские дороги, скульптура «Родина-мать зовёт!», а теперь вот и главная лестница Центральной набережной Волгограда – все эти объекты (и это только те, на которые обратили внимание бдительные волгоградцы!) требуют повторного ремонта после капитального обновления, потянувшего на многие миллионы рублей. Рассыпаться, трескаться и частично обрушаться они начали спустя всего пару-тройку лет после реконструкций. Конечно, утверждать, что всё дело в некачественном ремонте, мы не берёмся, но выводы, как говорится, напрашиваются сами собой.

Как и в случае с главной достопримечательностью Мамаева кургана, плачевное состояние «отремонтированной» лестницы первыми заметили жители Волгограда. Трещины, подтёки и другие «недочёты» – итог масштабной работы по реконструкции набережной, стартовавшей ещё в 2017 году. В последующие годы были отремонтированы эстакада, ротонды и собственно подпорные стены самой набережной, которые тоже требуют внимательного гарантийного обследования.

Что стало причиной образования этих дефектов, сейчас выясняют представители профильных ведомств муниципалитета и подрядчика, ответственного за реконструкцию объекта. Лишь по результатам проверки будет принято решение о том, какие работы по устранению дефектов и в какой срок необходимо выполнить.

«Вас тут не стояло»: под Волгоградом чиновники лишили 97-летнюю ветерана войны права на жильё

«Достал из широких штанин»: в Волгограде задержан гражданин СССР