in ,

На Волгоград обрушится американский «Циклон»

Аттракцион, известный как американские горки, планируют открыть в ЦПКиО.

Фото: Volganet.net

Волгоград постепенно возвращается к жизни после пандемии. Одним из свидетельств тому станет открытие аттракционов, которые были «заморожены» с весны прошлого года. Помимо старых игровых развлечений в городе появятся и новые: к примеру, аттракцион «Циклон» – американские горки – который установили в Центральном парке культуры и отдыха.

Пока что колесо обозрения является единственной достопримечательстью ЦПКиО
Фото: Volganet.net

Напомним, некоторое время назад у ЦПКиО появился новый директор – он же директор всем известного парка «Раздолье», построенного в пойме реки Царицы. Андрей Еркин, или главный по паркам, как его шутя прозвали в Волгограде, сразу принялся за дело. Наследство ему досталось, скажем прямо, унылое: недопостроенный парк, недоустановленные аттракционы, недооборудованные зоны отдыха. Прежде всего новому управленцу необходимо было расконсервировать объект, обозначить приоритеты в работе по благоустройству, а также продумать контент – наполнение парка, чтобы он действительно стал местом притяжения волгоградцев.

Новому директору ЦПКиО досталось унылое наследство
Фото: Volganet.net

Андрей Еркин счёл, что посетителям не хватает адреналина. И вот в ЦПКиО уже появился новый аттракцион «Циклон», больше известный под названием «американские горки». Какое-то время аттракцион проходил тестирование, потом началась техническая экспертиза объекта.

– Специалисты из сферы обеспечения безопасности эксплуатации аттракционов провели экспертизу аттракциона и выдали положительное заключение, – сообщил Volganet.net Андрей Еркин. – Сейчас к «Циклону» и другим активным зонам в ЦПКиО доделывают подходы и ограждения, соответствующие ГОСТам.

Длина горки нового аттракциона составляет 335 метров, высота в пиковых точках – 7 метров. Одновременно на аттракционе могут находиться до четырёх человек. Аттракцион рассчитан на посетителей старше 7 лет и ростом от 120 сантиметров: высоту гостя будут измерять на специально установленном у американских горок ростомере.

Специалисты изучают состояние поливочного водопровода — парку очень нужна зелень
Фото: Volganet.net

Ну, а пока в главном парке Волгограда продолжаются активные работы по благоустройству: специалисты укладывают брусчатку там, где до неё не дошли руки у прежнего подрядчика, также изучается и состояние поливочного водопровода. Это очень важно, так как парку явно не хватает растительности – на следующей неделе директор ООО «Парк» намерен дать старт процессу озеленения территории.

 

За последние сутки пять жителей Волгоградской области скончались от коронавируса

Русским по белому: десять тысяч выпускников Волгоградской области написали итоговое сочинение