in

В страшном ДТП под Волгоградом разбилась семья из Ростовской области

Чудом выжил трёхлетний сын супругов.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Сезон активных автомобильных путешествий ещё не начался, а большая дорога начала забирать жизни целых семей. Так, накануне, 15 апреля, в страшном ДТП в Калачёвском районе Волгоградской области разбилась семья из Ростовского региона. Супруги – 29-летний мужчина и 28-летняя женщина – погибли мгновенно, их трёхлетний сын выжил. Также погиб и 59-летний водитель автомобиля «МАН».

Сотрудники ГУ МВД Волгоградской области уже восстановили детали автокатастрофы. Авария произошла примерно в 17:00 на 104-м километре трассы Волгоград — Каменск-Шахтинский.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

— По предварительной информации, на участке ремонтных работ перед светофором остановился бензовоз, за ним — «Лада Калина» с номерами Ростовской области. За «Калиной» встал автовоз «Вольво». Предполагаемым виновником ДТП стал водитель автомобиля «МАН», который следовал за автовозом и не успел затормозить. Он влетел в «Вольво», автовоз – в «Калину», та, в свою очередь, столкнулась с бензовозом. Удар был такой силы, что легковушку буквально расплющило между двумя большегрузами, — уточнили в Главке.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

По словам очевидцев трагедии, шансов выжить у людей, находившихся в «Ладе Калине», не было: спасение ребёнка все называют не иначе, как чудом. Как удалось выяснить Volganet.net, к осиротевшему мальчику уже приехали родственники из Ростовской области.

Каждый день по пять: в Волгоградской области продолжают заражаться и умирать от ковида

Идём на рекорд: в Волгоградской области за сутки прививку от COVID-19 сделали 7 тысяч человек