in

Идём на рекорд: в Волгоградской области за сутки прививку от COVID-19 сделали 7 тысяч человек

Между тем, в регионе распределяется новая партия вакцины – ещё 8,4 тысячи комплектов.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Рекордное число жителей Волгоградской области сделали прививку от коронавируса за минувшие сутки: почти семь тысяч человек совершили первую аппликацию. В облздраве признаются: это самый высокий показатель с начала старта массовой вакцинации.

Таким образом, всего за сутки общее число привившихся граждан превысило уже 160 тысяч человек, из них 66,2 тысячи полностью завершили вакцинацию. 55% от привитых — жители старше 60 лет.

Отметим, что вице-премьер правительства Татьяна Голикова заявила сегодня, что если взятый темп вакцинации продолжится, в России вскоре можно будет снять ряд ограничительных мер.

Что касается Волгоградской области, то, по словам специалистов, рост популярности вакцинации во многом обеспечили открытые в торговых центрах прививочные пункты. С 6 апреля, когда открылась первая такая точка, по 15 апреля включительно здесь привились 2683 человека.

Тем, кто решился на процедуру, необходимо иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС: в двух ТЦ Волжского («Простор», «Волгамолл»), а также 8 ТЦ Волгограда («Пирамида», «Акварель», «Парк Хаус», «Мармелад», «7 звёзд», «Ворошиловский», «Европа Сити Молл», гипермаркет «Магнит» на пр. Героев Сталинграда) прививочные пункты работают как в будние дни, так и в выходные. Стоит отметить, что здесь можно получить только первую компоненту «Спутник V», вторую — в районной поликлинике. Списки передаются через МФЦ.

Между тем, сегодня, 16 апреля, в Волгоградскую область поступила ещё одна партия вакцины из 8,4 тысячи единиц. Таким образом, федеральный центр направил в Волгоградскую область уже 212,5 тысячи комплектов отечественной вакцины.

В страшном ДТП под Волгоградом разбилась семья из Ростовской области

Зелёная зона: островок безопасности на севере Волгограда засадят деревьями