in

Человек и теплоход: «Александр Суворов» откроет сезон речных круизов в Волгограде

Уже в это воскресенье, 18 апреля, четырехпалубный теплоход-пансионат отправится из Волгограда в Ростов-на-Дону.

Фото: Volganet.net

Круизы – хоть морские, хоть речные – это особый вид отдыха, особый формат путешествий, который не сравнится ни с полётом на самолёте, ни с поездкой на поезде. Это путешествие для гурманов: несколько дней посреди водной глади, один на один со стихией. Спустя год после начала пандемии романтика круизов полноценно возвращается в нашу жизнь: уже 18 апреля красавец-теплоход «Александр Суворов» отправится в свой первый рейс из города-героя в столицу Южного федерального округа.

Как рассказали Volganet.net в комитете по развитию туризма Волгоградской области, в 2021 году туристическая навигация на Нижней Волге открывается рано – 18 апреля, тогда как обычно движение пассажирских судов по Волге стартовало ближе к началу мая. И российские туроператоры, потерявшие множество зарубежных направлений, быстро переориентировались на внутренние маршруты, не забыв при этом такой сегмент, как круизы.

В ведомстве особенно подчеркнули, что сезон круизных теплоходов впервые открывается маршрутом из Волгограда. К слову, и в 2020 году, несмотря на пандемию, на теплоходах прибыло около 50 тысяч человек. В этом же году, по расчётам специалистов, планируется, что через регион будут курсировать 30 круизных теплоходов, тогда как в 2020-м волгоградский речпорт принял 24 подобных судна, каждое из которых заходило в город-герой от 3 до 20 раз за сезон.

Дорогой Победы: «Воинский эшелон» сделает 28 остановок в Волгоградской области

Добавить адреналина: в ЦПКиО Волгограда заработали «американские горки»