in

Ничего хорошего: Волгоград признан самым худшим по развитию городом России

Волгоградцы сочли, что за последние годы ситуация в городе к лучшему не изменилась.

Фото: Volganet.net

Сервис SuperJob опубликовал результаты традиционного рейтинга городов, признанных самими жителями лучшими для жизни. Ничего хорошего Волгограду в этом рейтинге не досталось – кроме последнего места. По свидетельствам опрошенных, самыми главными проблемами Волгограда являются отсутствие достойной работы и доступности качественных товаров.

В опросах сервиса SuperJob приняли участие по 1000 представителей экономически активного населения 36 крупных городов страны. Как уже понятно, Волгоград в этом списке занял почётное последнее место, упав ниже Саратова и Омска. И это если учесть, что, по сравнению с прошлыми годами, оценка уровня развития Волгограда в 2021 даже повысилась почти по всем показателям. Но всё же не настолько, чтобы признать его одним из самых неразвитых городов в России.

Помимо нехватки, точнее, отсутствия работы и хороших заработков, волгоградцев также не устраивает развитие школ и детских садов, состояние дорог, а также сфера досуга – рестораны, кинотеатры, клубы. Ещё один немаловажный минус – наши люди неприветливы и недоброжелательны: это отметили 12% опрошенных.

Интересно, что первые места в данном рейтинге заняла… нет, не Москва – Тюмень. Москва находится, к слову, даже не в пятёрке лидеров, а на шестом месте. А вот Санкт-Петербург разделил третье место с Краснодаром и Сочи. На втором месте по уровню развития Казань, на четвёртом – Екатеринбург, а на пятом – Воронеж, Нижний Новгород и Ярославль.

Свои методы: в Волгограде экс-полицейского судят за вымогательство

Коронавирус в Волгоградской области: 107 заболевших, 85 выздоровевших