in

Он ушёл: скончался собкор ТАСС по Волгоградской области Игорь Каленич

Игорь скончался в возрасте 57 лет от продолжительной болезни.

Фото: Игорь Каленич / Facebook

Сегодня, когда волгоградцы прощаются с погибшими в ДТП на Ставрополье юными баскетболистками Волгоградской школы олимпийского резерва, журналистское сообщество оплакивает потерю своего друга и коллеги. В возрасте 57 лет вследствие продолжительной болезни скончался собственный корреспондент ТАСС Игорь Каленич.

Уход Игоря из жизни подтвердила его супруга Наталья, а позже официальное сообщение появилось и на сайте информагентства, работе в котором Игорь посвятил последние 15 лет своей жизни.

«Он был большим профессионалом, его материалы, репортажи о жизни региона всегда были яркими, запоминающимися, цитировались в федеральных и региональных СМИ. В своих публикациях он всегда уделял особое внимание теме Великой Отечественной войны, социально-экономическому развитию региона, стараясь раскрыть все нюансы. Его труд был отмечен наградами и благодарностями регионального и федерального уровней», – отметили в ТАСС.

От редакции Volganet.net добавим: Игорь Каленич стал примером для многих журналистов. Он был профессионалом старой закалки, слову которого можно было доверять безоговорочно деликатным и понимающим. Он сторонился современной тенденции хайповать на непроверенных скандальных сведениях: ответственность за каждую букву и только подтверждённые факты – это было его жизненным кредо.

Мы невероятно гордимся тем, что нам посчастливилось работать вместе с Игорем в одном информационном поле. И искренне скорбим вместе с родными и близкими покойного.

Про запас: в Волгоградской области запаслись донорской кровью на все праздники

Сезон открыт: в Волгограде заработала детская железная дорога