in ,

Особый режим: 9 мая общественный транспорт Волгограда поедет по спецрасписанию

Городские власти скорректировали работу автобусов, трамваев и троллейбусов в День Победы.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

Волгоград накануне большого праздника: в этом году святой для всех россиян День Победы будет отмечаться, наконец, в очном формате. Основные приготовления завершены: сегодня и завтра, 5 мая, состоятся репетиции парада Победы, муниципальные службы спешно наводят лоск на центральные улицы всех восьми районов города-героя, а работники городских транспортных предприятий готовятся к работе в особом – усиленном – режиме.

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе мэрии Волгограда, 9 мая работа муниципального пассажирского транспорта будет скорректирована в части временного режима: автобусы, трамваи и троллейбусы будут перевозить граждан до 23:00, а скоростной трамвай – даже до 24:00.

Далее. Для безопасности посетителей праздничных мероприятий с 16:00 воскресенья общественный транспорт временно перестанет останавливаться на «Мамаевом кургане» и «Центральном стадионе», расположенных на Первой Продольной. Напомним, именно в таком режиме работал общественный транспорт в период проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

По окончании празднеств во время наиболее интенсивного пассажиропотока в период с 22:00 до 23:00 скоростной трамвай будет курсировать с минимальным интервалом движения. После 23:00 интервал составит около 10 минут. По расчётам специалистов МУП «Метроэлектротранс», часа как раз хватит на то, чтобы без толп и давки развезти всех пассажиров по нужным направлениям. Последнее отправление от станции «Ельшанка» запланировано на 23:30.

Помимо этого, в вышеуказанное время из центра города от конечной станции «Детский центр» также с небольшим интервалом проследуют трамваи по маршрутам № 1, № 2, № 4, № 10, которые развезут пассажиров до Советского, Дзержинского и Ворошиловского районов. Троллейбусы, курсирующие по маршрутам № 9, № 12 и № 15А, заберут и доставят горожан и гостей в Краснооктябрьский, Тракторозаводский и Дзержинский районы.

Операция «Реабилитация»: экологи оценили заполняемость Волго-Ахтубинской поймы

Лицом к лицу: выпускные и последние звонки в Волгоградской области пройдут в очном формате