in

Майские выходные заканчиваются в Волгограде дождями и ураганным ветром

Погода обещает наладиться только к середине новой рабочей недели.

Фото: Алексей Копаев / Volganet.net

Все десять дней, отведённых волгоградцам на празднование Пасхи, Дня весны и труда и Дня Победы, погода не баловала нас стабильностью. Дожди, потом жаркое палящее солнце и снова дожди – сегодня, 10 мая, даже с ураганным ветром. По прогнозам синоптиков, температурный режим наладится только к середине наступившей недели.

9 и 10 мая оказались самыми холодными из всех десяти празднично-каникулярных дней. Дождь начал заливать Волгоградскую область со второй половины воскресенья: к счастью, испортить праздничное настроение жителей, отмечающих 76-ю годовщины Великой Победы, ему не удалось.

А сегодня, 10 мая, к осадкам добавился ещё и сильный ветер – в ГУ МЧС региона предупредили, что к вечеру он усилится до статуса ураганного. На улице сразу заметно похолодало: максимальные температурные значения днём – до +9°C.

Такая же пасмурная, хмурая погода сохранится и завтра, 11 мая, когда все мы радостно вернёмся к привычным трудовым будням. А вот уже к среде, 12 мая, обещает распогодиться настолько, что можно будет снова сменить куртки на футболки: синоптики прогнозируют до +21°C и ясное солнце.

Сегодня «Свет Великой Победы» покажут на Мамаевом кургане в последний раз

Анна Белякова. Жизнь в мире фейков, или О творчестве, миссии театра и Коко Шанель