in

После кровавой бойни в школе Казани усилена охрана волгоградских учебных заведений

Глава региона Андрей Бочаров созвал экстренное оперативное совещание.

Фото: Volganet.net

В эти минуты вся Россия с тревогой следит за тем, что происходит в Казани. Напомним, сегодня утром, 11 мая, двое молодых людей, одному из которых всего 17 лет, расстреляли учащихся одной из казанских школ. По данным информагентств на эту минуту, известно как минимум об 11 жертвах. Один из киллеров задержан, второй, по неподтверждённым данным, ликвидирован во время штурма школы спецназом.

В связи с трагедий в Казани губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров распорядился усилить контроль за соблюдением мер безопасности во всех учреждениях сферы образования региона. Тем более что уже через неделю в школах начнутся массовые торжества по случаю окончания учебного года.

— В этой связи поручаю своим заместителям совместно с руководителями территориальных управлений профильных федеральных органов власти, с главами муниципальных образований усилить контроль за обеспечением безопасного пребывания детей в школах Оперативному штабу необходимо представить предложения по срокам и формату проведения торжественных мероприятий для вручения выпускникам школ аттестатов об образовании, — заявил губернатор.

Напомним, в этом году единым днём для проведения «Последнего звонка» для учащихся 9-х и 11-х классов выбрано 22 мая. Мероприятия пройдут в очном формате, но – с непременным и строжайшим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований.

За сутки число умерших от ковида жителей Волгоградской области достигло 1175 человек

С улицы Рионской на западе Волгограда срезали старый асфальт