in

В Волгоградской области намерены построить ещё пять школ

Окончательные решения будут приняты после консультаций с Минпросвещения России.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Власти Волгоградской области заявили о необходимости в возведении ещё пяти школ на территории региона. В частности, соответствующие заявки поступают из Дзержинского, Ворошиловского районов Волгограда и Волжского. Окончательное решение об их строительстве будет принято после согласований с Минпросвещения России.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Заявление об этом сделал сегодня, 12 мая, глава региона Андрей Бочаров в ходе инспекционного выезда к строящейся школе на 1000 мест в Красноармейском районе Волгограда. Строительство этого объекта стартовало в ноябре 2020 года – сегодня его готовность составляет уже порядка 30%. Специалисты подрядной организации «Приволжтрансстрой» приступили к устройству кровли, внутренних перегородок, черновой отделке. Ежедневно без выходных на площадке трудятся свыше 80 человек. Работы идут по графику — дети сядут за парты 1 сентября 2022 года.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Новое учебное заведение возводится на месте старой школы № 117 на улице 2-я Штурманская, здание которой было признано аварийным и демонтировано: дети временно переведены на обучение в другие учреждения образования.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Согласно проекту, главный вход в новую школу будет украшен витражами. Помимо учебных классов в ней разместятся малый и большой спортзалы, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские, пищеблок. Кабинеты физики, химии, биологии и информатики будут иметь лаборантские помещения. Также предусмотрены специализированные кабинеты рисования и черчения, пения и музыки, домоводства, ОБЖ. В здании оборудуют лифты для маломобильных людей. На улице помимо стадиона и спортгородка обустроят внутренний дворик для отдыха учащихся и проведения общешкольных мероприятий.

След «Клеопатры»: полицейские задержали налётчиков на волгоградский ювелирный салон

Продолжение следует: в Волгограде ищут подрядчика для продления Нулевой продольной