in

След «Клеопатры»: полицейские задержали налётчиков на волгоградский ювелирный салон

Операции по задержанию преступников прошли сразу в нескольких городах России.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Волгоградские полицейские задержали дерзких налётчиков на ювелирный салон «Клеопатра»: стражи порядка шли по следу преступников с конца марта 2021 года. Добычей грабителей в ту ночь стали драгоценности на сумму 45 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В ходе следствия оперативники Главного управления уголовного розыска МВД России установили, что злоумышленники, лица которых были скрыты под масками, вскрыли окно и таким образом проникли в салон, считающийся в Волгограде элитным. Там они разбили витрины и, похитив часы и украшения из драгоценных металлов, скрылись.

Фото: скриншот с оперативного видео ГУ МВД по Волгоградской области
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что все соучастники сразу после совершения преступления покинули Волгоград, причём двое из них выехали за пределы страны и находятся на территории Республики Беларусь. Стражи порядка во взаимодействии с коллегами из Республики Беларусь установили место их пребывания и спустя несколько дней, когда грабители вернулись в Россию, задержали их в аэропорту Домодедово. Сообщники беглецов задержаны в Ростове-на-Дону и Владикавказе при поддержке местных оперативников уголовного розыска, – сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанных фигурантов к аналогичным ограблениям, совершённым в Ставропольском крае и в Республике Крым. В настоящее время им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается».

Число суточных заражений коронавирусом в Волгоградской области снизилось до 90 человек

В Волгоградской области намерены построить ещё пять школ