in

Продолжение следует: в Волгограде ищут подрядчика для продления Нулевой продольной

Цена вопроса – 539,7 миллиона рублей.

Фото: Volganet.net

В Волгограде объявлено о старте строительства очередного этапа Нулевой продольной магистрали. В рамках предварительных мероприятий необходимо провести масштабные берегоукрепительные работы на территории Ворошиловского района. Для этого сейчас и ищут подрядчика: цена вопроса укрепления берега Волги на участке в 280 метров – 539,7 миллиона рублей.

Электронный аукцион по поиску подрядчика на проведение соответствующих работ объявлен от имени Дирекции водохозяйственного строительства. Участок, который затронет строительство, находится в границах от улицы Иркутской до улицы Одесской. Ожидается, что победитель конкурса станет известен уже в июне этого года.

Напомним, о необходимости продолжения Нулевой продольной магистрали на юг и на север в середине апреля этого года заявил губернатор. Так, в берегоукреплении Волги от Ворошиловского в сторону Красноармейского района на первом этапе работ будет задействовано 5 км береговой территории. Также планируется продлить рокадную дорогу в направлении Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов Волгограда: в этой части территории города берегоукрепительные сооружения уже имеются.

Общая стоимость всего проекта – порядка 7 миллиардов рублей.

В Волгоградской области намерены построить ещё пять школ

Казачий курень: волгоградцев приглашают на экскурсию в Иловлю