in

Медвежья услуга: волгоградец раздал знакомым украденных из питомника щенков овчарки

Мужчина был уверен, что делает доброе дело.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Любопытную кражу живого имущества раскрыли накануне сотрудники полиции Советского района Волгограда. С заявлением о краже щенков среднеазиатской овчарки к ним обратилась 39-летняя местная жительница – хозяйка питомника по разведению собак. Три полуторамесячных щенка стоимостью 75 тысяч рублей пропали из вольера буквально таинственным образом.

Женщина также рассказала стражам порядка, что некоторое время к ней в гости приезжал её 29-летний знакомый. Он так восхищался щенками, что заводчица решила подарить ему одного пёсика. В благодарность за это парень вызвался отремонтировать приятельнице сломанный забор.

– После майских праздников он сдержал обещание и приехал, чтобы починить сломанное ограждение. Во время ремонта мужчина услышал, как скулят щенки и, решив, что хозяйка не заботится о них должным образом, решил вызволить животных. Отжав раму окна, он проник в дом, забрал трёх щенков и отвез их в Городищенский район, где раздал своим знакомым, уверенный в том, что питомцы попали в добрые руки, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД региона.

К счастью, выяснить местонахождение щенков полицейским труда не составило – щенят уже вернули законной владелице. А в отношении «благодетеля» возбудили уголовное дело – за кражу. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Давайте посчитаем: облздрав назвал зарплаты главврачей Волгоградского региона

Прививка лета: вожатые Волгоградской области проходят вакцинацию от COVID-19