in

Прививка лета: вожатые Волгоградской области проходят вакцинацию от COVID-19

Прививки от коронавируса сделают и воспитатели детских лагерей.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Уже 30 мая в Волгоградской области стартует летний оздоровительный сезон. В этом году, наконец-то, дети смогут отдохнуть в лагерях, как и раньше, правда, всё же с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований нового времени. Специально для того, чтобы минимизировать риск заразиться коронавирусом, педагогический состав детских оздоровительных лагерей сейчас проходит массовую вакцинацию. К всеобщей прививочной кампании сегодня присоединились вожатые и воспитатели детского оздоровительного центра для детей и молодёжи ОЦ «Орлёнок».

Первая смена в «Орлёнке» начнётся как раз 30 мая: планируется, что её участниками станут почти 400 юных волгоградцев. В организации отдыха задействовано 60 педагогов. Выездная бригада медиков больницы №16 отправилась прививать педсостав прямо на территорию лагеря.

К слову, как рассказала директор оздоровительного центра Ольга Казакова, основной и хозяйственный персонал — 67 сотрудников — уже получили две дозы вакцины, сегодня ещё порядка 30 человек делают прививку.

— К лету наш педагогический состав полностью будет провакцинирован. Мы работаем с детьми, и для нас очень важно, чтобы ни один ребёнок не подвергался риску, и чтобы ни один сотрудник не пострадал, — заявила Казакова.

Как сообщили в администрации региона, этим летом в лагерях Волгоградской области смогут отдохнуть свыше 23 тысяч школьников (18 тысяч смогут побывать в профильных сменах, а 5,3 тысячи — отдохнуть по сертификатам). Работа лагерей будет организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Предварительно перед началом каждой смены персонал должен пройти обследование на COVID-19.

Медвежья услуга: волгоградец раздал знакомым украденных из питомника щенков овчарки

«Волгоград Арена» вошла в двадцатку самых посещаемых стадионов планеты