in

«Встретимся у фонтана»: в Волгограде открывается сезон летних концертов

Старт намечен на субботу, 15 мая.

Фото: Volganet.net

Уже в эту субботу, 15 мая, благо, погода расщедрилась на тепло, в Волгограде открывается сезон летних концертов. Волгоградцев и гостей города приглашают встретиться у фонтана – речь о фонтане «Искусство», излюбленном месте свиданий на Центральной набережной.

В 18:00, на верхней террасе состоится открытие творческого проекта: зрителей ждёт яркая концертная программа «Музыка без границ» с участием Волгоградского духового оркестра. С этого дня танцевальные вечера у фонтана «Искусство» будут проходить каждые выходные с 18:00 до 19:00 – площадка открыта для всех желающих.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда, концертная программа «Музыка без границ» состоит из произведений разных жанров: классическая музыка, фолк, джаз, популярная эстрадная русская и зарубежная музыка. Волгоградский духовой оркестр известен далеко за пределами региона: в своё время он аккомпанировал народной артистке СССР Розе Рымбаевой, народному артисту России Ренату Ибрагимову, а также народной артистке СССР Александре Пахмутовой. Н

Вообще в проекте «Встретимся у фонтана» задействованы сразу несколько творческих коллективов МУК «Волгоградконцерт»: духовой оркестр, участники проекта «Синий троллейбус», оркестр народных инструментов «Царицынъ», оркестр «Комбо-джаз-бенд», ансамбль старинной музыки «Конкордия». Кроме концертов в течение летнего сезона волгоградцы станут зрителями отборочных этапов городских конкурсов «Уличный артист» и «Ожившие скульптуры», конкурса авторской песни «Мой город мне дорог», посвящённых Дню города. Выступят также и солисты-вокалисты МУК «Волгоградконцерт» – Юлия Большакова, Наталья Долгалева и Александра Соловьёва. Все мероприятия будут проходить с учётом требований Роспотребнадзора.

Горючие слёзы: в Волгоградской области снова подорожал бензин

Эра милосердия: волжане спасли умирающую от истощения 82-летнюю соседку