in

Владимир Познер и Иван Ургант заплывут в Волгоград снимать фильм о России

Известные телеведущие уже сейчас ищут в нашем городе интересных и необычных людей.

Фото: pozneronline /Владимир Познер/ Instagram

Корифей отечественной журналистики, один из мэтров – и это бесспорно – жанра интервью Владимир Познер объявил о подготовке своего нового проекта – большого фильма о России. Это будет фильм-путешествие: Познер в компании своего неутомимого коллеги Ивана Урганта намерен отправиться в плавание по Волге с заходом в разные города, чтобы показать и рассказать зрителям, какой разной, но безусловно интересной может быть наша страна. Одним из пунктов их путешествия станет и Волгоград.

«Не так давно наша группа сидела и думала, что будем дальше снимать. Кто-то предложил Турцию, кто-то Индию, и вдруг Иван Ургант предложил: «А почему бы нам не поплыть по Волге с заходом в разные города, встречаться в них с людьми, брать у них интервью?». И мы все подумали: и в самом деле, почему не сделать это?», – пишет Владимир Познер на своей странице в Instagram.

В плавание команда Познер-Ургант намерена отправиться в июле. Известно, что в свой маршрут путешественники включили восемь городов – Волгоград, Саратов, Самару, Казань, Нижний Новгород, Городец, Кострому и Рыбинск. И уже сейчас Владимир Познер обращается к своим подписчикам с просьбой помочь им в поисках будущих героев своих встреч.

«Если вам знакомы живущие там люди, на которых, с вашей точки зрения, нам следует обратить свое внимание, то напишите нам о них страничку-другую (но не больше двух), – говорит Познер. – Успех фильма в немалой степени зависит от вас. Я на вас рассчитываю».

Письма Владимиру Познеру можно отправлять по адресу: [email protected]

Полиция Волгограда ищет свидетелей смертельного ДТП

Север ближе: полёты из Волгограда в Санкт-Петербург станут ежедневными