in

Мошенники обещают жителям Волгоградской области «президентскую доплату»

Аферисты рассылают гражданам письма с фейкового сайта госуслуг.

Фото: Volganet.net

21 апреля 2021 в своем послании к Федеральному собранию Президент России анонсировал новые меры социальной поддержки семей с детьми, в том числе – выплате на каждого школьника по 10 тысяч рублей к новому учебному году. Эти деньги граждане, имеющие право на данную выплату, должны получить к середине августа. Однако мошенники предлагают жителям Волгоградского региона получить деньги уже сейчас.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе Волгоградского отделения Пенсионного фонда России, жители региона начали получать рассылки с сайта, имитирующего дизайн портала госуслуг. Такие письма содержат внешние ссылки и предполагают кражу персональных данных.

Между тем, подчеркнули в ведомстве, Пенсионный фонд никогда не запрашивает данные банковских карт.

– Сведения, необходимые ПФР для перечисления выплат, имеются в распоряжении ведомства и/или указываются в заявлениях, поступающих непосредственно от самих граждан. Рекомендуем не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты своих документов третьим лицам, – обращают внимание в пресс-службе ОПФР. – Вся достоверная информация по выплатам будет опубликована позднее и на официальных источниках информации: на официальном сайте ПФР и на сайте Госуслуг.

«Спецсубъект»: волгоградец незаконно оборудовал своё авто маячками и сиреной

Волгоградская область переходит на жизнь в особом режиме