in

Один день: «Зацарицынская весна» наступает в Волгограде

В субботу, 22 мая, горожане смогут вернуться на сто лет назад.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

Уникальное театрализованное представление длиной в один день: в субботу, 22 мая, в Ворошиловском районе наступит «Зацарицынская весна». Волгоградцы и гости города станут участниками исторической инсценировки, возвращающей нас всех в старый Царицын. Но помните, на путешествие в прошлое у вас будет всего несколько часов…

Интерактивное мероприятие «Арт-пространство «Зацарицынская весна» начнется в полдень с квеста, посвящённого истории города. В нём примут участие школьники Ворошиловского района. Победители получат грамоты и призы.

В 15 часов на улице Академической начнут работу сразу несколько площадок, в том числе площадной театр, который пригласит зрителей на спектакль «Цветы поэзии» – в роли бродячих артистов выступят участники клубов ДК Ворошиловского района, воспитанники Детской школы искусств №3, Детской школы хореографического искусства и другие коллективы. Зрители смогут покататься на лошадях, полюбоваться творчеством юных художников, принять участие в русских народных играх, в том числе катаниях на русской печи, почувствовать атмосферу праздничной ярмарки, а также увидеть, как выглядели газеты 1913 года.

В 14:00 здесь же начнётся концерт солистов и творческих коллективов Волгограда.

Напоминаем ещё раз: всё это действо будет проходить на улице Академической (в границах улицы Рабоче-Крестьянской – улицы Циолковского) с 12:00 до 18:00. Вход для всех желающих свободный.

На время проведения мероприятия этот участок улицы Академической временно станет пешеходной территорией. Для обеспечения безопасности участников и гостей мероприятий пешеходный режим вводится уже с 7 часов утра и до 21 часа. Автовладельцев просят заблаговременно убрать свой транспорт с проезжей части автодороги и заранее планировать маршруты движения в границах Ворошиловского района.

Объезд территории возможен по улицам Циолковского, Рабоче-Крестьянской, Баррикадной, Огарёва.

Есть надежда: на юге Волгограда «разморожено» строительство ещё одного долгостроя

Взять и заселить: мэрия Волгограда выкупит почти 500 квартир для жителей ветхих домов