in

Взять и заселить: мэрия Волгограда выкупит почти 500 квартир для жителей ветхих домов

Все они расположены в новостройках города.

Фото: Volganet.net

391 однокомнатная, 84 двухкомнатных, 22 трёхкомнатных и одну четырехкомнатную квартиры приобрела мэрия Волгограда у застройщиков для расселения жителей аварийных домов. После оформления необходимых процедур людям, нуждающимся в переселении, выдадут ключи от их нового жилья. Кстати, все квартиры действительно новые, так как расположены в новостройках на юге города.

Более того, по условиям контракта квартиры передаются переселенцам с чистовой отделкой, установленной сантехникой и газовыми или электрическими плитами.

Как подчеркнули в мэрии Волгограда, процесс расселения граждан почти непрерывен. Так, накануне ключи от нового жилья получили еще 16 семей, ранее проживавшие в аварийных домах в Красноармейском и Краснооктябрьском районах. А всего с начала реализации региональной программы из подлежащих сносу домов переселены уже порядка 1500 человек. Собственники 206 жилых помещений в аварийных домах, которые выбрали денежные компенсации, получили от муниципалитета более четверти миллиона рублей.

Один день: «Зацарицынская весна» наступает в Волгограде

В Волгоградской области жара сменится прохладой и дождями