in

«Пигмалион, или Укрощение строптивого»: Волгоградская «Молодёжка» приглашает на премьеру

Спектакли будут идти 11, 12 и 13 июня.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

Звёздный питерский режиссёр и художник-постановщик Дмитрий Сарвин приглашает на премьеру в Волгоградский молодёжный театр. Три дня в театре будет идти спектакль «Пигмалион, или Укрощение строптивого» по знаменитой пьесе Бернарда Шоу. Актёры обещают: это будет ярко.

Спектакль наполнен музыкой и танцами, поставленными известным волгоградским балтмейстером Еленой Щербаковой. В нём заняты ведущие актёры театра: Максим Перов, Михаил Гордеев, Андрей Тушев, Кира Котова, Тамара Матвеева, Наталья Стрельцова, Фёдор Болотин, Наталия Колганова, Анастасия Решетняк, Влад Васильев, Данил Миленин, Дмитрий Машков, Влада Шевкунова и другие.

Одновременно с обилием пластики и звука в декорациях ожидается минимализм – всего две трансформируемые локации, однако при этом будет задействовано всё пространство сцены. Музыку специально для спектакля написал композитор из Санкт-Петербурга Василий Тетерин, также знакомый волгоградцам по музыкальному ряду к спектаклю «Сганарель, или Мнимый рогоносец».

Напоминаем, что с учётом сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции все спектакли в Волгоградском молодёжном театре проходят с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: при входе в помещение посетители обязаны пройти температурный контроль и быть в медицинских масках, предусмотрена рассадка зрителей с учётом социальной дистанции, во избежание скопления на входе и возле гардероба гостей просят приходить на спектакли заранее.

Билеты уже в продаже онлайн на сайте и в кассе театра. Возрастной рейтинг постановки «Пигмалион, или Укрощение строптивого» — 12+.

Горе луковое: в Волгоградской области продолжают дорожать продукты

«Живой товар»: в Волгограде перед судом предстанет группа работорговцев